Последние новости рубрики Общество
Общество

Форум лидеров студенческого самоуправления Приволжского федерального округа пройдет 6 и 7 декабря в Нижегородском государственном университете им.Лобачевского

04 декабря 2012 14:40  [3834] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

Форум лидеров студенческого самоуправления Приволжского федерального округа "Студенческое самоуправление в Приволжье. Работаем вместе" пройдет 6-7 декабря в ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Об этом сообщается на сайте Нижегородского государственного университета.

Согласно сообщению, торжественное открытие форума состоится 6 декабря в 10:30 в зале научных демонстраций ННГУ им. Н.И. Лобачевского (пр. Гагарина 23. корп.2).

Подобное мероприятие проводится уже не в первый раз. Студенты Приволжья собирались в Нижнем Новгороде впервые в 2010 году. Целью их пребывания на нижегородской земле было обсуждение насущных проблем, с которыми сталкиваются студенты, а также обмен знаниями и накопленным опытом в сфере самоуправления.

В этот раз представители студенчества снова соберутся для обсуждения и решения накопившихся вопросов и проблем. Всего на форуме будет представлено 20 вузов из всех регионов Приволжья, среди которых Казанский федеральный университет, Удмуртский государственный университет, Саратовский государственный технический университет и многие другие.

Всех участников мероприятия ждет насыщенная программа. В течение двух дней лидеры ССУ обсудят актуальные проблемы развития студенческой науки и молодежного предпринимательства, волонтерства и социального партнерства. Также разговор пойдет об инновационных формах работы органов ССУ, об участии студенческих советов в рекрутинговой политике вуза и многом другом.

Участников форума ждет серия мастер-классов, таких, как мотивация студентов для участия в органах ССУ, социальное партнерство и фандрайзинг, риторика и публичное выступление, менеджмент организации.
Поделиться: