Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Глава МСУ Арзамасского района Нижегородской области является подозреваемым по делу о продаже федеральной земли по заниженной стоимости

11 декабря 2012 16:55  [2971] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Глава МСУ Арзамасского района Нижегородской области является подозреваемым по делу о продаже федеральной земли по заниженной стоимости. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета Российской Федерации.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении главы местного самоуправления Арзамасского муниципального района Нижегородской области (депутата земского собрания Арзамасского муниципального района Нижегородской области), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

На данный момент указанную выше должность занимает Михаил Рыбин

Напомним, что по версии следствия, осенью 2009 года глава местного самоуправления одного из районов Нижегородской области в нарушение действующего законодательства о земле вынес решение по незаконному отчуждению земельного участка площадью более 1,3 тысяч гектаров в районе Нижегородской области, стоимостью более 37 миллионов рублей. При этом деньги за указанный участок земли, находящейся в федеральной собственности, были перечислены от покупателя в муниципальный бюджет в размере 10% от кадастровой стоимости, то есть 3 миллиона 700 тысяч рублей.
Поделиться: