Директор Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С.Пушкина Анна Ермакова считает, что 2013-й год в Нижегородской области нужно назвать годом Шаляпина. Об этом Анна Ермакова заявила, комментируя объявление главы региона о начале голосования по названию 2013 года.
"2013-й год в Нижегородской области нужно назвать "Годом Шаляпина". Мы в этот год будем отмечать 140 лет со дня его рождения. Это очень важно как для театра, так и для всего Нижнего Новгорода", - заявила Анна Ермакова.
"Этот год нужно посвятить развитию культуры и духовности, поднять всю классику, вернуться к традициям классического шаляпинского пения. Вообще, вопрос нравственности - это сегодня самый главный вопрос, а юбилей Шаляпина дает нам еще один повод поговорить о нравственности, о культуре, об искусстве. Это фундаментальные понятия, без которых невозможно развитие общества. Потребительский образ жизни ни к чему хорошему нас не приведет, а обращение к культуре выведет на широкую столбовую и Россию, и каждого отдельного человека", - отметила Анна Ермакова.
"Я считаю, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев совершенно правильно поступает, советуясь по ключевым, знаковым вопросам с жителями региона. Всегда, прежде чем принять какое-то важное решение, стоит прислушаться к мнению людей, с которыми ты живешь в одном регионе и для которых ты работаешь, учитывать их мнение очень важно. Понятно, что мнений очень много, и они очень разные, поэтому у губернатора будет выбор", - заявила Анна Ермакова.
Напомним, губернатор области Валерий Шанцев в своем блоге в "Живом Журнале" предложил проголосовать за название 2013 года в Нижегородской области, выбрав из ранее предложенных нижегородцами вариантов.
Голосование началось 18 декабря и продолжится до 25 декабря. Результаты голосования будут переданы экспертному совету, который состоит из общественных деятелей, специалистов правительства области. Они выработают общее решение.
Ранее в своем блоге в "Живом Журнале" Валерий Шанцев предложил нижегородцам совместно выбрать название 2013 года в Нижегородской области. К записи губернатора оставили более 140 комментариев.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+