Последние новости рубрики Общество
Общество

Проверка технического обслуживания детских садов Нижнего Новгорода начнется в городе в ближайшие дни

21 декабря 2012 13:36  [2072] Общество
Андрей Чертков

Андрей Чертков

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Проверка технического обслуживания детских садов Нижнего Новгорода начнется в городе в ближайшие дни. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил глава Приокского района Андрей Чертков.

По его словам, после обрушения части конструкции потолочного перекрытия в детском саду №140 Приокского района, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал приказ о проверке всех детских садов города.

"Мероприятия начнутся до Нового года точно, возможно даже в начале следующей недели. Не знаю, кому конкретно будет поручена проверка, но в ней точно будут принимать участие отдел капитального строительства и районные отделы общего образования и дошкольных учреждений", - сообщил собеседник агентства.

Андрей Чертков отметил, что на сегодняшний день в детском саду №140 проверяются остальные части потолочной конструкции.

"Работы будут продолжаться в течение полутора-двух месяцев, после которых дети снова могут пойти в этот садик. На сегодняшний день все ребятишки размещены в другие детские сады. Недавно мы открыли новый садик на улице Пятигорской, туда уже определено 45 детей, и при этом свободно еще порядка 60 мест – часть детей будет размещено туда", - резюмировал глава Приокского района.

Напомним, что обрушение части конструкции потолочного перекрытия произошло в детском саду №140 в Приокском районе Нижнего Новгорода 20 декабря. На момент происшествие людей в помещении, где обвалилась балка, не было.
Поделиться: