Последние новости рубрики Политика
Политика

Директор приволжского филиала "РосРАО" Юрий Грошев может занять пост министра инвестиционной политики Нижегородской области

27 декабря 2012 18:35  [6342] Политика
Юрий Грошев (фото с сайта yarmarka.ru)

Юрий Грошев (фото с сайта yarmarka.ru)

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Директор филиала "Приволжский территориальный округ ФГУП "РосРАО" Юрий Грошев может занять пост министра инвестиционной политики Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в региональном правительстве.

По словам собеседника агентства, на данную должность рассматривались четыре кандидатуры, в том числе: заместитель министра инвестиционной политики Нижегородской области Олег Зайцев и исполняющий обязанности министра Андрей Гнеушев.

"Наиболее вероятной фигурой является Юрий Грошев в связи с его долгой и плодотворной работой на посту директора ВЗАО "Нижегородская ярмарка". Грошев занимался организацией конгрессно-выставочной деятельностью, в чем лежит основа работы министерства инвестиционной политики. Добиться серьезных результатов по привлечению инвестиций в регион можно только с помощью регулярных личных встреч с потенциальными инвесторами, которые на деле убеждаются, что в Нижегородской области можно строить бизнес без особых барьеров", - подчеркнул он.

Пресс-секретарь, руководитель пресс-службы губернатора Нижегородской области Роман Скудняков подтвердил факт рассмотрения кандидатур на должность министра, сообщив, что назначение, скорее всего, произойдет в январе будущего года.

Напомним, что с 6 декабря Наталия Казачкова приступила к исполнению обязанностей заместителя губернатора Нижегородской области.

Обязанности министра инвестиционной политики Нижегородской области временно возложены на первого заместителя министр Андрея Гнеушева.

СПРАВКА:
Грошев Юрий Геннадьевич
Родился 8 марта 1968 года в городе Дзержинске Нижегородской области.
Образование: ГПИ им. Жданова (специальность - технология основного органического и нефтехимического синтеза).
В 1996 году закончил очную аспирантуру Нижегородского технического Университета и получил степень кандидата химических наук.
В 2000г. - курсы арбитражных управляющих
В 2001 г. - Волго-Вятская академия гос.службы (специальность "Государственное и муниципальное управление")
С 1997 по 2001 гг. работал начальником отдела в департаменте нефтехимической и химической промышленности Нижегородской области.
2002 г. - замдиректора Дорожного фонда Нижегородской области
С конца 2002 г. - замдиректора ВЗАО "Нижегородская ярмарка"
31 января 2007 г. назначен на должность генерального директора Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка".
Поделиться: