Последние новости рубрики Общество
Общество

Свыше 2,5 тысяч человек приняли участие в Днях защиты детей от экологической опасности в Дзержинске Нижегородской области

28 декабря 2012 14:35  [5360] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Свыше 2 тысяч 560 человек приняли участие в Днях защиты детей от экологической опасности в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Согласно сообщению, всего в рамках акции было проведено 56 мероприятий, в которых приняло участие 41 дошкольное учреждение.

Участники акции проводили субботники по уборке территорий, разбивку цветника, устройство газона на пустыре, беседы для детей и подростков "Край, в котором я живу", "Берегите лес от пожаров!", "Моя малая Родина – Нижегородский край".

В рамках проведения Дней защиты от экологической опасности совместно с дзержинским городским отделом экологического контроля были проведены проверки соблюдения требований экологического законодательства на 98 предприятиях. Выявлены 111 правонарушений, вынесено 55 постановлений на общую сумму 542,0 тыс. рублей. Передано в межрайонную природоохранную прокуратуру – 24 дела, в департамент росприроднадзора – одно дело.

Кроме того, был проведен одноименный областной конкурс. Первое место заняло МБДОУ "Детский сад №108" Дзержинска. Кроме того, из дзержинских участников конкурса в различных номинациях были отмечены городская администрация, эколого-биологический центр, детский сад № 10.
Поделиться: