Последние новости рубрики Общество
Общество

Центр приема заявлений на получение шенгенских виз для Генерального консульства Германии откроется в Нижнем Новгороде весной 2013 года

11 января 2013 16:27  [11344] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Центр приема заявлений на получение шенгенских виз для Генерального консульства Германии откроется в Нижнем Новгороде весной 2013 года. Об этом сообщается на официальном сайте Представительства Германии в России.

Согласно сообщению, с открытием центра упраздняется платная запись на собеседование и не требуется личное присутствие путешествующего – заявления могут быть сданы уполномоченным лицом (по письменной доверенности, нотариальное заверение не нужно). Рассмотрение заявлений и принятие решений по ним по-прежнему останутся исключительно в компетенции посольства Германии.

Также весной текущего года подобные центры откроются в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани, Саратове и Екатеринбурге. 14 января посольство Германии в Москве открыло визовый центр в столице.

При этом в представительстве Министерства иностранных дел России в Нижнем Новгороде информацию об открытии центра не подтвердили.
Поделиться: