Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородские спасатели отправились в Чувашскую республику на ликвидацию последствий взрыва в жилом доме

15 января 2013 12:02  [10010] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Нижегородские спасатели отправились в Чувашскую республику на ликвидацию последствий взрыва в жилом доме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В целях привлечения сил и средств к ликвидации последствий взрыва в жилом доме в Чувашской Республике из Нижегородской области направлены пожарно-спасательные подразделения.

В настоящее время в Чувашскую республику прибыли 11 человек личного состава и две единицы техники из Воротынского и Лысковского районов Нижегородской области.

Кроме того, к месту происшествия направлен региональный поисково-спасательный отряд Приволжского регионального центра МЧС России.

По информации МЧС России, 15 января 2013 года в 05:40 в Чувашской Республике (Цивильский район, деревня Тувси, улица Октября дом 2) в результате взрыва бытового газа произошло обрушение жилого дома.

Дом панельный, трехэтажный, двухподъездный, 1985 года постройки. Прописано – 36 человек, проживало – 44 человека.

Эвакуировано – 30 человек. Для размещения эвакуированных развернут пункт временного размещения населения на базе СОШ № 1, вместимость 50 человек (ул. Новая 1), подготовлен дополнительно пункт временного размещения на базе детского садика "Березка", вместимость 20 человек (ул. Новая 35).

В результате взрыва погибло два человека, осталось без крова 42, двое госпитализированы.

На месте ЧС развернут оперативный штаб под руководством председателя Государственного комитета Чувашской республики по делам ГО и ЧС Вениамина Петрова.
Поделиться: