Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Торгово-промышленная палата Нижегородской области во втором квартале 2013 года переедет в новое здание

16 января 2013 10:58  [3202] Экономика
Торгово-промышленная палата Нижегородской области во втором квартале 2013 года переедет в новое здание. Об этом сообщается на сайте ТПП.

Согласно сообщению, ТПП получит прописку по адресу ул. Нестерова, 31. Новые офисные помещения общей площадью 3000 кв.м. приобретены Торгово-промышленной палатой в собственность. Подразделения палаты будут располагаться на первом и втором этажах, включая конференц-залы для проведения выставок, деловых переговоров, конференций, семинаров и круглых столов, приема бизнес-делегаций разного уровня. Номера контактных телефонов останутся прежними.

При этом отмечается: "необходимость в новых помещениях назрела давно в связи с тем, что здание на пл. Октябрьской морально и физически устарело как с точки зрения инженерной инфраструктуры, так и пожарной безопасности, требует серьезной и глубокой реконструкции". "Городу необходим современный конгресс-центр, комфортная площадка для проведения бизнес-встреч и переговоров международного уровня", - говорится в сообщении.

При этом напомним, еще в июне 2012 года глава администрации города Олег Кондрашов говорил, что концертный зал "Юпитер" Нижнего Новгорода, который находится в одном здании с ТПП, будет расширен. Тогда уже прорабатывался вопрос о размещении ТПП в новом здании.

Также напомним, что ранее Росимущество планировало выставить на торги здание концертного зала "Юпитер" и Торгово-промышленной палаты Нижегородской области. По оценкам стоимость здания составила 400 млн рублей. Но руководство города начало переговоры с федеральной структурой о том, чтобы передать здание в муниципальную собственность на безвозмездной основе.
Поделиться: