Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ГК "СУ-155" приступила к комплексному освоению территории будущего жилого района на 0,5 млн кв.м. жилой площади в Богородском районе Нижегородской области

17 января 2013 17:20  [3556] Экономика
ГК "СУ-155" приступила к комплексному освоению территории будущего жилого района на 0,5 млн кв.м. жилой площади в Богородском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, предприятие вложит более 15 млрд рублей в строительство нового жилого района. Компания планирует в течение шести лет построить на этом участке земли около восьми тысяч квартир или около 500 тысчс кв. м жилой недвижимости, а также необходимую социальную инфраструктуру. Возведением жилого района займется ЗАО "ДСК-НН" (входит в ГК "СУ-155").

Проектировщики ООО "ОКС СУ-155" (входит в ГК "СУ-155") уже приступили к работе над планом застройки участка земли, расположенного на пересечении Арзамасского и Богородского направлений у поселка "Новинки". ЗАО "ДСК-НН" намерено возвести на этой территории шесть 21-этажных домов.

В первых двух этажах жилых "высоток" будут располагаться офисы, магазины и необходимые объекты социально-бытового назначения. Общая площадь нежилых помещений должна составить порядка 22 тысяч кв. м.

В соответствии с проектом планировки в жилом районе предусмотрено возведение четырех детских садов на 220 мест каждый, двух школ общей вместимостью 1947 человек, а также паркингов. В шаговой доступности от домов запланировано строительство автостанции и собственной котельной района.

ГК "СУ-155" планирует завершить проектные работы в 2013 году, а уже в 2014 году начать строительство жилого района.

Напомним, в конце октября 2012 года градостроительный совет Нижегородской области отправил на доработку проект японской компании по строительству жилого района. Территория площадью 266 га, заинтересовавшая инвесторов, прилегает к поселку Новинки в Богородском районе. Разработчиком проекта застройки стала японская фирма "Nikken Sеkkei".
Поделиться: