Последние новости рубрики Общество
Общество

Строительство ФОКа в Приокском районе Нижнего Новгорода возобновится только после решения вопроса с правами третьих лиц на земельный участок, отведенный под комплекс - администрация

18 января 2013 11:58  [3322] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

Строительство ФОКа в Приокском районе Нижнего Новгорода будет продолжено только после решения вопроса с правами третьих лиц на земельный участок, отведенный под комплекс. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению, администрацией города проведена работа и инвесторам были предложены альтернативные земельные участки, с которыми инвесторы согласились.
В настоящий момент уже принято положительное решение инвестсовета по одному из инвесторов, ранее получившему разрешение на строительство на данном участке.

В ближайшее время в правительстве области будет рассмотрен вопрос по двум другим инвесторам. Строительство объекта планируется начать в 2013 году.

Напомним, что положительное решение о строительстве муниципального физкультурно-оздоровительного комплекса в Приокском районе на улице Тропинина было одобрено инвестсоветом при губернаторе 23 мая 2012 года. Заявку подавало Главное управление по капитальному строительству.

Реализация проекта была возможна только при освобождении земельного участка от прав третьих лиц. Ранее одобрение ИС на строительные работы на данном участке получили три инвестора.

Ранее сообщалось, что торжественная церемония закладки камня на месте строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Приокском районе Нижнего Новгорода состоялась 15 февраля 2011 года.
Поделиться: