Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин намерен инициировать встречный иск в адрес депутата Госдумы РФ Дмитрия Гудкова

30 января 2013 13:58  [6930] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин намерен инициировать встречный иск в адрес депутата Госдумы РФ Дмитрия Гудкова. Об этом Сорокин заявил журналистам в перерыве заседания Гордумы 30 января.

По словам Сорокина, иск связан с обвинениями в его адрес, которые депутат Госдумы опубликовал в своем "Живом журнале".

"Кто-то занимается работой, водит автобус, учит детей, труд таких людей виден и понятен, а отдельные товарищи сидят на хребте у государства и пытаются оправдать свое абсолютно бесполезное, на мой взгляд, существование, за счет какой-то глупой писанины – и это найдет свое отражение буквально в ближайшее время", - отметил он.

"Я вообще наблюдал за этой ситуацией, честно говоря, сквозь пальцы, однако сейчас я вынужден обратиться к адвокатам с просьбой защитить свою репутацию. Я этого "пассажира" не видел никогда, и какие у него могут быть претензии к главе Нижнего Новгорода – остается только гадать", - подчеркнул Сорокин.

Как сообщалось ранее, депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков обратился к Генеральному прокурору с просьбой дать юридическую оценку коммерческой деятельности Олега Сорокина на посту главы Нижнего Новгорода.

Началом разбирательства стала публикация компромата на главу Нижнего Новгорода Олега Сорокина в рамках проекта Дмитрия Гудкова "Золотые крендели "Единой России".

В частности, Гудков обвинил Сорокина в том, что он выделяет земельные участки компаниям, которые аффилированы с его бизнес-структурами. В качестве доказательства этого, Гудков приложил ответ прокурора Нижегородской области Константина Кожевникова в адрес заместителя полпреда Президента РФ в ПФО Алексея Сухова на его запрос о деятельности Олега Сорокина. Документ насчитывает 17 страниц.
Поделиться: