Последние новости рубрики Общество
Общество

Подготовка специалистов в области международных отношений с лингвистическим обеспечением военной деятельности начнется в ННГУ

05 февраля 2013 13:39  [1010] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

Подготовка специалистов в области международных отношений с лингвистическим обеспечением военной деятельности начнется на ФМО Нижегородского государственного университета. Об этом 5 февраля сообщил журналистам декан факультета международных отношений ННГУ им. Лобачевского Михаил Рыхтик.

"Факультет развивается в рамках научно исследовательского института. Было принято мудрое решение сохранить военный учебный центр, что и позволило получить заказ от минобороны. Министерство обороны выделило 20 бюджетных мест для подготовки специалистов с двумя иностранными языками для службы в вооруженных силах РФ. Я считаю, что это показатель признания государством качественного гуманитарного образования, получаемого студентами ННГУ", - добавил он.

Принимать на данное направление будут как молодых людей, так и девушек. Языки, предложенные для обучения по линии минобороны, – арабский, турецкий, испанский.
Теги:
Поделиться: