Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Подозреваемый в ранении мужчины из травматического пистолета в СК "Хабарское" в Нижегородской области посажен под домашний арест

05 февраля 2013 14:25  [2750] Происшествия
Подозреваемый в ранении мужчины из травматического пистолета в СК "Хабарское" Нижегородской области посажен под домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Согласно информации, сегодня, 5 февраля 2013 года Богородским районным судом в отношении 24-летнего подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, 3 февраля 2013 года было возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений 51-летнему жителю области. По версии следствия днем 3 февраля на парковке в спортивном комплексе "Хабарское" в ходе ссоры между двумя водителями один из них произвел два выстрела из травматического пистолета "Гроза 21" в голову другому. Потерпевший госпитализирован в Богородскую центральную районную больницу, где до настоящего времени находится в реанимационном отделении.

Подозреваемый был задержан. Он воспользовался положениями ст. 51 Конституции РФ и отказался от дачи показаний. Разрешение на пистолет у него имеется.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего: допрашиваются свидетели, назначаются экспертизы. Расследование продолжается.
Поделиться: