Последние новости рубрики Общество
Общество

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ и главам регионов проработать альтернативные формы поддержки многодетных семей

13 февраля 2013 19:04  [13548] Общество
Путин Владимир

Путин Владимир

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Правительству России и главам регионов предусмотреть возможность использования альтернативных форм поддержки многодетных семей. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Срок исполнения поручений – 1 июля 2013 года

Семьи, воспитывающие трех и более детей, сегодня имеют право на бесплатное получение земельного участка. Президент предлагает использовать и другие формы поддержки многодетных семей – предоставление жилых помещений по договорам социального найма или применение льготного ипотечного кредитования. Это позволит семьям выбрать подходящий для них вариант. В поручении Владимира Путина указано, что выбор будут делать сами родители, при этом будут соблюдены принципы прозрачности и справедливости.

Правительству России и руководителям регионов предстоит принять меры по внесению необходимых изменений в законодательство.

Напомним, что на первом заседании Комиссии при Президенте РФ по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития приволжский полпред Михаил Бабич выступил с предложением расширить формы поддержки многодетных семей в целях создания дополнительных стимулов для рождения детей.
Поделиться: