Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Мы не просто огласим компромат на вице-мэра Абышева, мы сумеем познакомить с ним каждого избирателя", - заявил главный редактор газеты "Монитор" Иван Юдинцев

20 ноября 2000 09:52  [2333] Политика
Большая группа бывших сотрудников первого вице-мэра Нижнего Новгорода Сергея Абышева намерена развернуть кампанию против его избрания депутатом городской думы. Об этом в интервью "Нижегородскому телеграфному агентству" сообщил главный редактор нижегородского общественно-политического еженедельника "Монитор" Иван Юдинцев, до июня 1999 года работавший заместителем директора департамента по связям с общественностью и СМИ городской администрации.

"Я разочарован тем, что Сергей Абышев до сих пор не заявил о начале сбора подписей, - сказал Юдинцев корреспонденту НТА. - Потому что, как только он это сделает, я и еще несколько бывших сотрудников Абышева развернем активную кампанию, целью которой будет не только воспрепятствовать его избранию в городскую думу, но и поставить крест на дальнейшей политической карьере Сергея".

"Мы постоянно участвуем в избирательных кампаниях, занимаемся этим профессионально и свято чтим неписаные правила предвыборной игры, - пояснил собеседник НТА. - Одно из главных таких правил проводит четкий водораздел между теми, кто заявил о желании стать кандидатом, и всеми остальными гражданами. Как только политик уведомляет избирком о начале сбора подписей, он становится мишенью для публичной критики".

"Сергей Абышев прекрасно знает это правило, я сам его этому учил на протяжении 10 лет - от начала 90-х, когда я был его доверенным лицом и руководителем его избирательного штаба по выборам в горсовет, и до осени 1998-го, когда я специально приехал из Москвы, чтобы работать в штабе Юрия Лебедева, - добавил Юднцев, - Там меня прозвали "руководителем личного штаба Абышева", потому что, помимо общей задачи - избрать Лебедева мэром - мы решали еще и локальную задачу, "оттирая" от тела будущего мэра Александра Разумовского и продвигая Сергея Абышева в первые вице-мэры".

Характеризуя будущую кампанию, Юдинцев назвал ее "профессиональной и жесткой". "Профессиональной агитации не "за", а "против" я учился прошлой осенью в Москве у бывшего депутата Госдумы Петра Филиппова, который в 1996-м руководил общероссийской кампанией "Против коммунизма" у депутата Виктора Похмелкина, непревзойденного эксперта по проведению кампании "От двери к двери", и у Сергея Доренко, достигшего высот в агитации с телеэкрана, - сообщил собеседник НТА. - Поэтому я уверен, что кампания получится предельно жесткой: мы не просто огласим компромат на вице-мэра Абышева, мы сумеем познакомить с ними каждого избирателя".
Теги:
Поделиться: