Последние новости рубрики Экономика
Экономика

УФНС России по Нижегородской области намерено активизировать работу с банками для развития терминальной сети оплаты услуг

19 февраля 2013 12:37  [1696] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Управление федеральной налоговой службы России по Нижегородской области намерено активизировать работу с банками для развития терминальной сети оплаты услуг. Об этом журналистам сообщил глава данного ведомства Дмитрий Фотинов.

По его словам, в настоящее время 400 тысяч жителей Нижегородской области имеют задолженность по уплате пенни за несвоевременно уплаченные налоги. Общий размер недоимки составляет 200 млн рублей.

"Люди не информированы о том, что они должны заплатить пенни. Сумма задолженности в абсолютном большинстве случаев меньше 100 рублей. То есть пенни-то копеечные, но люди не знают, что за ними долг", - пояснил Фотинов.

"Нужно развивать сеть терминалов оплаты, чтобы даже в самом глухом селе у людей была возможность заплатить налоги", - добавил он.

Как сообщалось ранее, около 164 млрд рублей было перечислено в бюджеты всех уровней на территории Нижегородской области в 2012 году.
Поделиться: