Последние новости рубрики Общество
Общество

Раздел "Местное самоуправление" открыт на официальном сайте полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе

20 февраля 2013 16:28  [9069] Общество
Раздел "Местное самоуправление" открыт на официальном сайте полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

Напомним, что на заседании президиума окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления, которое провел 16 января 2013 года приволжский полпред Михаил Бабич, был поднят вопрос о необходимости создания ресурса для обмена информацией о деятельности совета и его рабочих органов. Высказанная инициатива была единогласно поддержана.

В новом разделе представлены основные нормативные правовые акты по организации местного самоуправления в Российской Федерации и регионах округа, законодательные инициативы по вопросам муниципальной службы и организации местного самоуправления, ход их реализации, ряд типовых и методических материалов.

Посетители сайта узнают о работе региональных советов (ассоциаций) муниципальных образований округа, а также о деятельности всероссийских и межрегиональных организаций, специализирующихся в области организации и развития местного самоуправления, о деятельности органов местного самоуправления регионов Приволжья.

В отдельный блок выделен раздел по освещению работы Окружного консультативного совета, в котором размещена информация о целях и задачах совета, его организационных основах, составах рабочих органов и рабочих планах. Информация о его деятельности представлена анонсами проводимых советом мероприятий, материалами, рассматриваемыми на заседаниях рабочих органов, решениями совета и решениями президиума.

Для обмена опытом муниципального управления по решению вопросов местного значения на сайте будут собраны лучшие муниципальные практики и примеры деятельности органов местного самоуправления регионов округа.
Поделиться: