Последние новости рубрики Общество
Общество

Всероссийский конкурс проектов "Социальный предприниматель - 2013" продолжает прием заявок

01 марта 2013 17:08  [10890] Общество
Всероссийский конкурс проектов "Социальный предприниматель - 2013" продолжает прием заявок. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Конкурс проводится при постоянной поддержке Министерства экономического развития РФ и направлен на поддержку и развитие социального предпринимательства в моногородах.

Заявителями могут стать индивидуальные предприниматели, некоммерческие организации, а также представители малого и среднего бизнеса, чьи проекты соответствуют критериям социального предпринимательства и решают конкретную социальную проблему при помощи бизнес-механизмов, имеют инновационную составляющую и потенциал к тиражированию проекта в другом регионе со схожей социальной проблемой.

Победителям конкурса предоставляется беспроцентный целевой заем (возвратное финансирование), максимальная сумма которого составляет 10 млн рублей, сроком до семи лет, а стартап-проектам – 500 тысяч рублей, отсрочка по возврату займа не может составлять более одного года с момента начала финансирования. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию и оформить заявку в режиме он-лайн на специально созданном web-сайте.

Заявки принимаются до 31 декабря 2013 года. Горячая линия конкурса: 8 800 333 68 78 (в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (время московское), звонок из всех регионов бесплатный). Также задать свои вопросы можно по электронной почте: konkurs@nb-fund.ru

СПРАВКА:
Всероссийский конкурс проектов направлен на выявление и поддержку российских социальных предпринимателей. Организатор конкурса – Фонд региональных социальных программ "Наше будущее", созданный в 2007 году по инициативе Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике, а также адаптации западных технологий социального предпринимательства к российским условиям.

За пять лет работы Фондом "Наше будущее" поддержано 75 проектов в сфере социального предпринимательства на общую сумму около 150 млн рублей. С 2008 года Фонд "Наше будущее" проводит конкурс проектов в сфере социального предпринимательства. В 2011 году конкурс приобрел статус Всероссийского и стал проходить в принципиально новом он-лайн формате.
Поделиться: