Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Помощник начальника ГУ МВД России по Нижегородской области и его жена задержаны по подозрению в мошенничестве

02 марта 2013 19:18  [4565] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Помощник начальника ГУ МВД России по Нижегородской области и его жена задержаны по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает СУ СК по Нижегородской области.

Согласно информации, вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего помощника начальника ГУ МВД по Нижегородской области и его 40-летней жены по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 ("Покушение на мошенничество в особо крупном размере").

По версии следствия, в феврале 2013 года полковник внутренней службы совместно со своей женой, располагая информацией о проводимых ООО "Водоканал" проверочных мероприятих в отношении другой организации обманным путем предложил руководителю данной фирмы оформить на его доверенное лицо 40% доли на имущество организации, после чего он якобы не будет проводить никаких проверок в отношении этого ООО. При этом директору фирмы он сообщил, что инициатором данной проверки также являлся именно он.

После оформления в нотариальной конторе Ленинского района г. Нижнего Новгорода на указанное помощником начальника ГУ МВД лицо оговоренной доли имущества проверяемого ООО, которая составляет сумму более 3,2 млн рублей, и предоставлении документов в налоговые органы, 1 марта 2013 года мошенники были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

У подозреваемых с целью обнаружения следов преступления был произведен обыск жилища, которым оказался частный жилой коттедж в центре Нижнего Новгорода площадью 800 кв. метров.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении обоих подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.
Поделиться: