Последние новости рубрики Общество
Общество

Члены комиссии Гордумы по бюджетной, финансовой и налоговой политике считают, что перевод нижегородского парка "Швейцария" из МП в ООО связан с риском перехода его в частные руки

13 марта 2013 14:37  [2866] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Члены комиссии Гордумы по бюджетной, финансовой и налоговой политике считают, что перевод нижегородского парка "Швейцария" из МП в ООО связан с риском перехода его в частные руки. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заедании комиссии.

Депутат городской Думы Сергей Волков заявил, что, в соответствии с планами развития парка Швейцария от 2011 года, переведение муниципального предприятия "Парк Швейцария" в общество с ограниченной ответственностью предусматривает возможность дальнейшей продажи акций другим инвесторам. "Мне стыдно как приокчанину, что парк фактически передается в частные руки", - сказал депутат.

Председатель комиссии Марк Фельдман, в свою очередь, подтвердил, что переход МП в ООО связан с рисками, в том числе переходом предприятия в частные руки.

Он также напомнил, что дирекция парка сообщила о том, что в 2012 году доходы и расходы парка сравнялись и в перспективе ожидается позитивная динамика развития.

Члены комиссии приняли решение обратиться к главе администрации Нижнего Новгорода с предложением снять вопрос перевода МП "Парк "Швейцария" в ООО с повестки городской Думы в том виде, в каком он есть в данный момент.

Как сообщалось ранее, МП "Швейцария" в Нижнем Новгороде будет преобразовано в общество с ограниченной ответственностью.
Поделиться: