Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Отпуск Сергея Кириенко продлиться всего неделю – с 22 до 28 ноября

20 ноября 2000 20:56
(Корр. "НТА" Н. Власова): Завтра Сергея Кириенко проведет день в Москве, где планирует встретиться с депутатами Государственной Думы Российской Федерации, избирательные округа которых находятся в Приволжском федеральном округе.

Всего таких депутатов 68 человек, однако на встрече будут присутствовать не все депутаты – некоторые находятся в командировке или в своих округах. Как сообщил Сергей Новиков, на встрече будут обсуждаться вопросы приведения в соответствие местных законов с федеральными.

Сергей Кириенко, как подтвердил его пресс-секретарь, считает, что некоторые местные законы имеют положительные аспекты. И было бы выгодно внести поправки, содержащие эти аспекты, в федеральные законы. Сергей Кириенко в этом вопросе рассчитывает на поддержку депутатов из Приволжского федерального округа.

Также в Центре стратегических разработок Германа Грефа Сергей Кириенко встретиться с губернаторами областей и президентами республик Приволжского федерального округа. Как сказал Сергей Новиков, встреча будет проводится полностью за закрытыми дверями, но, скорее всего, речь на ней пойдет о реформировании межбюджетных отношений в регионах.

22 ноября Сергей Кириенко уйдет в кратковременный отпуск, и уже с 28 ноября полпред начнет продуктивную работу. 28 ноября он будет принимать участие в открытие Всероссийского банковского форума на Нижегородской ярмарке, затем уедет в Москву на заседание Совета Безопасности Российской Федерации.

30 ноября Сергей Кириенко откроет Ярмарку культурных и социальных проектов в Перми, а 1 декабря вернется в Нижний Новгород на закрытие Всероссийского банковского форума.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: