Последние новости рубрики Общество
Общество

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич провел ряд совещаний по развитию транспортной инфраструктуры в Приволжском федеральном округе

19 марта 2013 13:34  [9952] Общество
Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич 18 марта в рамках рабочей поездки в Татарстан провел ряд совещаний по развитию транспортной инфраструктуры в Приволжском федеральном округе. Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

В частности, совместно с Министром транспорта РФ Максимом Соколовым приволжский полпред обсудил подготовку уникального проекта по созданию международного автотранспортного коридора "Европа - Западный Китай". Из 3 тысяч общей протяженности российского маршрута международного автотранспортного коридора две трети будет проходить по территории Приволжского федерального округа. Для Приволжья проект позволит решить давнюю транспортную проблему, которая сдерживает социально-экономическое развитие регионов, и соединит современной автомагистралью север и юг округа.

На территории международного аэропорта "Казань" полпред Президента РФ в ПФО и глава Минтранса проверили готовность регионов округа к старту пилотного проекта развития региональных пассажирских авиаперевозок, который свяжет воздушным сообщением все административные центры Приволжья. С 1 апреля, чтобы попасть из одного региона округа в другой, не придется добираться через Москву или тратить время в поездах и автомобилях. При этом стоимость авиабилетов для всех пассажиров будет в два раза ниже за счет субсидирования поездки из федерального и регионального бюджетов. На совещании Михаил Бабич заявил, что до 2016 года опыт Приволжского федерального округа будет тиражирован на всей территории страны.

В рамках рабочей поездки Михаил Бабич принял участие в мероприятии, на котором был представлен новый председатель Арбитражного суда в Поволжском округе Юрий Глазов. Представил Юрия Глазова в должности председатель Высшего арбитражного суда России Антон Иванов. В новом статусе Юрию Глазову предстоит решить задачи по внедрению информационных технологий в деятельность суда, сделать единообразной и предсказуемой судебную практику в округе. Михаил Бабич отметил, что все обозначенные задачи Юрию Глазову по плечу, потому что он - профессиональный судья, хорошо понимает судебную систему и имеющийся у него опыт позволит решить все возникающие задачи.

Активная подготовительная работа в Татарстане ведется к проведению XXVII Всемирных летних студенческих игр - Универсиады-2013. В одном из павильонов выставочного центра "Казанская ярмарка" торжественно открыт специально оборудованный Центр аккредитации и выдачи униформы XXVII Всемирной летней Универсиады. В центре созданы все условия для комфортного прохождения аккредитации и получения идентификационных документов для персонала, волонтеров, членов оргкомитета игр, артистов, судьей, журналистов, врачей - всего более 60 тысяч человек. Здесь же будет организована выдача более 31,5 тыс. комплектов униформы для разных категорий персонала. Аккредитационные бейджи и комплект униформы получили полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и президент Татарстана Рустам Минниханов.
Поделиться: