Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Депутаты Думы Нижнего Новгорода приняли решение отложить подписание концессионного соглашения между муниципалитетом и ОАО "Нижегородский водоканал"

20 марта 2013 17:33  [4276] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Депутаты Думы Нижнего Новгорода приняли решение отложить подписание концессионного соглашения между городской администрацией и ОАО "Нижегородский водоканал". Об этом сообщил корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании городской Думы Нижнего Новгорода 20 марта.

По словам генерального директора ОАО "Нижегородский водоканал" Александра Байера, постановлением администрации Нижнего Новгорода концессионное соглашение должно быть заключено до 31 марта.

Байер отметил, что после подписания концессии ОАО "Нижегородский водоканал", в свою очередь, обязуется реализовать инвестпрограмму по строительству и модернизации систем водоснабжения и водоотведения объемом финансирования шесть млрд рублей.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин высказал рекомендации отложить подписание соглашения в том виде, в котором оно было представлено в ходе заседания городской Думы, он предложил отправить проект на доработку.

Депутаты поддержали такое решение.

"Есть вопросы, с которыми шутить нельзя. Деятельность "Водоканала" – это один из важнейших вопросов городской жизни. И все новые предложения в отношении него нужно тщательно обсудить. Нижегородский водоканал, в отличие от "Теплоэнерго", заменить нечем. А согласно мировому опыту, 90% проектов приватизации водоканалов в мире провалилось. Спешить здесь нельзя, так что мы предложим администрации города отложить это решение до дальнейших обсуждений", - прокомментировал Олег Сорокин.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода и ОАО "Нижегородский водоканал" планируют подписать концессионное соглашение.
Поделиться: