Происшествия

Полиция в городском округе Бор Нижегородской области задержала 20-летнего молодого человека по подозрению в краже из дома местной жительницы двух икон, медного креста и распятия

03 апреля 2013 13:08 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Полиция в городском округе Бор Нижегородской области задержала 20-летнего молодого человека по подозрению в краже из дома местной жительницы двух икон, медного креста и распятия. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, борские полицейские совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области задержали мужчину, подозреваемого в хищении старинных икон.

По версии полиции, несколько дней назад гражданин в поселке Сормовский Пролетарий через незапертую дверь проник в дом и похитил оттуда две иконы, медный крест и распятие, принадлежащие 39-летней женщине. Обнаружив пропажу, хозяйка похищенного имущества, немедленно обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ ("Кража").

Сейчас похищенные ценности изъяты и возвращены законной владелице.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: