НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов
Задержанные в ходе несогласованного шествия "День Русской Нации" в Нижнем Новгороде по суду получили штрафы и административные аресты. Об этом сообщает пресс-служба НРО "Другой России".
Около 20:00 6 апреля завершились суды над задержанными 5 апреля участниками "Дня Русской Нации". Двое из них оштрафованы на 1000 рублей каждый. Один из участников шествия получил двое суток ареста. Трое из активистов – по трое суток ареста. Еще двое - четверо суток ареста каждому. Наиболее длительное время под административным арестом проведет Дмитрий Исусов – 12 суток.
Еще один задержанный в ходе несогласованного шествия отказался представляться в полиции, и около 13:00 должен выйти на свободу по истечении 48 часов – максимального срока задержания до выяснения личности.
Кроме того, за неуплату штрафа Юрий Староверов осужден к пяти суткам ареста.
Напомним, что в ходе акции 5 апреля были задержаны 17 человек.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+