Происшествия

Сотрудники МЧС спасли рыбака, провалившегося под лед 15 апреля в запретной зоне Нижегородской ГЭС

15 апреля 2013 10:48 Происшествия
Сотрудники МЧС спасли рыбака, провалившегося под лед в запретной зоне Нижегородской ГЭС. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Утром 15 апреля от очевидца поступило сообщение о том, что на реке Волга в районе ГЭС пол лед провалился рыбак и просит о помощи. К месту происшествия незамедлительно был направлен Городецкий аварийно-спасательный отряд. Там их уже встречал мужчина, который и вызвал спасателей.

Спасательная операция проходила в сложных условиях, лед на реке представлял собой снежную кашу. Спасатели, рискуя жизнями, передвигались то пешком, то используя надувную лодку. Все это время рыбак находился в воде, держась за кромку льда и рыболовные сани, которые ему кинули другие любители подледного лова, также пришедшие на рыбалку в запретную зону ГЭС. Оказать мужчине еще какую-либо помощь они не могли, боясь также провалиться под лед.

Спасатели, подобравшись к месту провала, вытащили мужчину из воды, помогли забраться в лодку и доставили на берег, где пострадавшего уже ждали специалисты скорой медицинской помощи. С диагнозом "переохлаждение" рыбак был доставлен в больницу.

"ГУ МЧС России по Нижегородской области еще раз призывает нижегородцев не подвергать опасности свои жизни и не выходить на лед! Если среди ваших родных и знакомых есть любители подледного лова, убедите их не рисковать. При установившихся плюсовых температурах выход на лед на всех водоемах области крайне опасен", - говорится в сообщении.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: