Последние новости рубрики Общество
Общество

Сергей Валенков назначен главным федеральным инспектором по Нижегородской области

16 апреля 2013 11:24  [5447] Общество
Сергей Валенков

Сергей Валенков

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Сергей Валенков назначен главным федеральным инспектором по Нижегородской области. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в аппарате полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

Собеседник агентства сообщил, что приказ о назначении был подписан 16 апреля. В ближайшее время Сергей Валенков будет официально представлен в должности.

До этого времени Сергей Валенков занимал пост начальника УФСБ по Владимирской области.

Как сообщалось ранее, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Павел Жданов назначен первым заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Приказ о назначении Павла Жданова на должность первого замминистра строительства и ЖКХ Московской области подписан 19 февраля и.о. губернатора региона Андреем Воробьевым.

Павел Жданов 20 февраля был представлен коллективу министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Таким образом, Жданов покинул пост главного федерального инспектора по Нижегородской области. Напомним, что он был назначен на эту должность 26 января 2012 года.

СПРАВОЧНО:

Валенков Сергей Юрьевич родился в 1963 году в Новокузнецке Кемеровской области. В 1984 году окончил Высшее пограничное военно-политическое училище КГБ СССР им. К.Е.Ворошилова, в 1998 г. - Академию ФСБ РФ.
С 1984 по 2011 гг. Сергей Валенков проходил службу на командных должностях в органах ФСБ, с 2011 по 2013 гг. работал заместителем директора ОАО "ОКБМ Африкантова" (Нижний Новгород).
С 16 апреля 2013 года - главный федеральный инспектор по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.
Поделиться: