Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Комиссия Думы Нижнего Новгорода по развитию города вынесла на совместное заседание вопрос о строительстве автозаправочной станции в районе площади Комсомольской

16 апреля 2013 16:41  [2281] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Комиссия Думы Нижнего Новгорода вынесла на совместное заседание вопрос о строительстве автозаправочной станции в районе площади Комсомольской напротив дома №5 по улице Весенняя. Данное решение было принято на заседании комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре 16 апреля.

Как сообщила директор департамента развития и архитектуры Нижнего Новгорода Татьяна Шмакова, участок был предоставлен застройщику ООО "Сити-Петролеум" комитетом по инвестполитике и земельным отношениям городской администрации для размещения временной автоматической заправочной станции. По ее словам, вся разрешительная документация по данному проекту есть в наличии, также получены все согласования, в том числе от органов контроля за экологической ситуацией, УГИБДД и комиссии по пожарной безопасности.

Как пояснила Татьяна Шмакова, временный статус заправки не предполагает наличие на ней объектов капитального строительства. По ее словам, АЗС будет представлять собой небольшую площадку, на которой будет возможность заправлять автомобиль без операторов, в автоматическом режиме.

Депутаты высказали сомнение в необходимости и правомерности строительства АЗС на данной территории. Как отметил депутат Игорь Богданов, строительство значительно осложнит транспортную ситуацию на этом участке. "В этом месте транспортная ситуация и так нелегкая, там находится съезд и выезд с проспекта Ленина. А этим строительством мы перекрываем сквозной проезд сразу по трем направлениям", - сказал Богданов.

Депутат также отметил, что в районе площади Комсомольской уже находится шесть заправок, строящаяся АЗС будет седьмой.

Члены комиссии приняли решение вынести данный вопрос на совместное заседание комиссий Думы Нижнего Новгорода.

По словам Татьяны Шмаковой, строительство заправки уже началось, и остановить процесс представляется сложным, так как все документы соответствуют законам.
Поделиться: