Последние новости рубрики Политика
Политика

"Виктор Труфанов пользуется большим авторитетом у в Городецком районе", - Александр Кораблев

17 апреля 2013 17:46  [3904] Политика
"Виктор Труфанов пользуется большим авторитетом у нас в районе", - заявил журналистам заместитель председателя Земского собрания Городецкого района Нижегородской области Александр Кораблев, комментируя требование прокуратуры отменить приказ об увольнении главы администрации Городецкого района.

"Виктор Труфанов – на своем месте, и он должен работать весь срок, на который его избрали депутаты. Он совершенно легитимно пришел на эту должность, пользуется большим авторитетом у нас в районе за то, как он осуществляет управление. Труфанов предметно занялся себестоимостью оказываемых услуг, потому что за последние пять лет мы переплатили более ста миллионов рублей из бюджета, и сейчас этих денег очень заметно не хватает. Именно поэтому и возник конфликт, приведший к временному отстранению Труфанова от работы", - отметил он.

"Виктор Зиненко принял решение об отстранении на основании чьих-то не совсем правильных предложений. При этом возник правовой казус: получается, что Труфанова отстранили от должности за превышение полномочий, в то же время, прокуратура Городецкого района в протесте указала, что Зиненко сам превысил свои полномочия, издав это распоряжение", - подчеркнул Кораблев.

"Когда мы изучим все документы, касающиеся принятых решений, все встанет на свои места. Есть десять дней на то, чтобы отменить решение по увольнению, которое нарушает процедуру, установленную законом. Поэтому скоро все прояснится", - подытожил он.

Напомним, прокуратура Городецкого района признала увольнение главы местной администрации Виктора Труфанова со своего поста незаконным.

В прокуратуре Городецкого района пояснили, что увольнение Виктора Труфанова является незаконным, поскольку "контракт с главой местной администрации может быть расторгнут по двум основаниям: по соглашению сторон или в судебном порядке на основании заявления представительного органа муниципального образования или главы муниципального образования - в связи с нарушением условий контракта в части, касающейся решения вопросов местного значения. Этот перечень является закрытым и расширительному толкованию не подлежит".
Поделиться: