Последние новости рубрики Общество
Общество

Скоростной поезд "Ласточка" на участке "Нижний Новгород – Москва" не составит конкуренции "Сапсану", - ГЖД

26 апреля 2013 12:49  [2793] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Скоростной поезд "Ласточка" на участке "Нижний Новгород – Москва" не составит конкуренции "Сапсану", - сообщил журналистам заместитель начальника пассажирской службы Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги - РЖД) Дмитрий Овечкин.

По его словам, в поезд займет свою временную нишу в пассажирском расписании. "Сапсан" отправляется рано утром, "Буревестник" утром, потом еще "Сапсан" днем. "Ласточка" будет отправляться вечером, - отметил он.

"Это еще одна новинка от РЖД. Время в пути от Нижнего Новгорода до Москвы составит 4 часа 10 минут. Этот поезд уже пользуется популярностью – на 1 мая и 30 апреля билетов на него нет", - сказал он.

По словам Овечкина, поезд назначен на период пика массовых перевозок с 28 апреля по 30 сентября. "Дальше все будет зависеть от пассажиропотока. Надеюсь, что его полюбят пассажиры", - сказал он.

Как сообщалось ранее, Горьковская железная дорога намерена в ближайшее время запустить электропоезд "Ласточка" на маршрут "Москва – Нижний Новгород".
Поделиться: