Последние новости рубрики Общество
Общество

Первый этап реконструкции улицы Ильинской в Нижнем Новгороде начнется в июле 2013 года

14 мая 2013 15:24  [2632] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Первый этап реконструкции улицы Ильинской в Нижнем Новгороде начнется в июле 2013 года. Об этом сообщил заместитель директора департамента дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Роман Ухабин на пресс-конференции 14 мая.

Как в свою очередь заявил главный архитектор Нижнего Новгорода Виктор Быков, первая очередь реконструкции улицы Ильинской будет включать в себя благоустройство территории от церкви Казанской Божьей матери до улицы Маслякова. Также он отметил, что в дальнейшем реконструкция первой очереди будет продлена до участка улицы от церкви Ильи-Пророка до улицы Добролюбова.

"На остальном участке улицы Ильинской, который предполагается под вторую очередь, ситуация будет сложнее – там необходимо перекладывать коллектор, менять коммуникации. В рамках реконструкции первого этапа предполагается ремонт дорожного покрытия, укладка брусчатки, освещение, а также установка декоративных элементов, которые сформируют единый характер и стиль улицы", - рассказал Виктор Быков.

По словам Романа Ухабина, средства на реконструкцию в бюджете города есть. По его словам, проектная документация на проведение работ первой очереди не понадобится. "Сейчас готовится аукционная документация, и в июле этого года начнутся работы. Сроки работ зависят от дальнейшего финансирования", - отметил он.

Роман Ухабин также сообщил, что в рамках реконструкции улицы Ильинской будет производиться реконструкция Почтового съезда. По его словам, в 2013 году планируется сделать проектную документацию и осенью начать строительно-монтажные работы.

Как сообщалось ранее, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на оперативном совещании 4 марта поручил управлению по благоустройству ускорить работу по подготовке конкурсной документации по реконструкции улиц Ильинской и Рождественской.

Также ранее сообщалось, что первая очередь реконструкции улицы Ильинской в Нижнем Новгороде должна была начаться в мае 2013 года.
Теги:
Поделиться: