Последние новости рубрики Политика
Политика

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов продолжает лидировать в медиарейтинге глав администраций столиц регионов ПФО по итогам апреля 2013 года

15 мая 2013 15:48  [1960] Политика
Кондрашов Олег

Кондрашов Олег

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов продолжает лидировать в медиарейтинге глав администраций столиц регионов ПФО по итогам апреля 2013 года. Об этом сообщает "Медиалогия".

Согласно информации, медиаиндекс Олега Кондрашова составил 334,8. На втором месте глава администрации Уфы Ирек Ялалов (108,85), на третьем – глава администрации Саранска Петр Тултаев (57,8).

Отрицательный рейтинг у главы администрации Саратова Алексея Прокопенко (-123,8) и главы администрации Перми Анатолия Маховикова (-380,05; минус 10 позиций к предыдущему месяцу), они заняли последние строчки рейтинга.

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных глав администраций столиц субъектов.

Олег Кондрашов поручил опубликовать на официальном портале мэрии перечень дорог, на которых будет произведен ямочный ремонт. Из городского бюджета на ремонт будет направлено 40 млн рублей в 2013 году. А также в ходе встречи с жителями аварийных домов Олег Кондрашов заявил, что строительство муниципальных домов под расселение на девяти участках начнется уже весной.

Ирек Ялалов сообщил, что готов одобрить инициативу молодежи - установить памятник секретной радиовышке времен Великой Отечественной войны имени Коминтерна. Уфимцам предложено принять участие в голосовании по вопросу установки памятника. Помимо этого СМИ сообщали, что Ирек Ялалов дал поручение выделить земельные участки под строительство автомобильных моек для грузового транспорта на въезде в город.

Мэр Саранска поручил открыть вытрезвитель к 1 октября. Также СМИ сообщали, что глава Саранска Петр Тултаев распорядился провести опрос местного населения и задать вопрос: "Готовы ли вы разместить в своих квартирах болельщиков в ходе проведения ЧМ в 2018 году?".

В Саратове прошло первое судебное слушание по делу Алексея Прокопенко. Дознаватели считают, что, несмотря на возможность исполнить судебные решения о предоставлении вне очереди жилья, нуждающимся гражданам, Алексей Прокопенко в мае 2012 года предоставил квартиры лицам, у которых не было такого права. Глава Саратова не признал свою вину.

Депутаты пермской Думы порекомендовали главе администрации Перми Анатолию Маховикову уйти в отставку. Помимо этого СМИ сообщали, что Анатолий Маховиков стал фигурантом уголовного дела из-за невыполнения программы по переселению из ветхого жилья.

Напомним, по итогам марта 2013 года лидировал в рейтинге также Олег Кондрашов, на втором месте – Ирек Ялалов, а третью позицию занимал Анатолий Маховиков.
Поделиться: