Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил установить 18 стационарных уличных туалетов в центре города

20 мая 2013 10:38  [1915] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил установить 18 стационарных уличных туалетов в центре города. Данное поручение он дал начальнику управления по благоустройству городской администрации Виталию Ковалеву в ходе оперативного совещания в понедельник, 20 мая.

Олег Кондрашов одобрил пилотный проект по установке туалетов в Нижегородском районе города, разработанный управлением по благоустройству. Глава администрации поручил завершать подготовку документации и приступать к работам по установке.

"Я посмотрел проект – это будут уже не те синие пластмассовые кабинки, к которым мы все привыкли, а более основательные, почти "теремки". Кабинки похожи на те, которые устанавливаются в Париже", - пояснил Кондрашов.

По его словам, на данный момент адресный список для установки первых туалетов утвержден.

Глава городской администрации также отметил, что в дальнейшем уличные туалеты будут установлены в других районах города. "Когда мы предложили главам районов разработать предварительные места для установки туалетов, выяснилось, что в Автозаводском районе таких мест 37, в Приокском – два, а Советскому району туалетов вовсе не нужно", - подчеркнул Олег Кондрашов.

По его словам, установку кабинок планируется завершить до Дня города в 2013 году.

Олег Кондрашов также отметил, что муниципальные туалеты для граждан будут бесплатными.

Как сообщалось ранее, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил проработать вопрос по установке биотуалетов на набережной Федоровского. С этой просьбой к нему обратилась одна из жительниц района во время объезда главой городской администрации Нижегородского района.
Теги:
Поделиться: