Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 200 млн рублей будет направлено на реализацию программы преобразования площадки "Ока-Полимер" в Нижегородской области в нефтехимический кластер

22 мая 2013 14:12  [689] Общество
Более 200 млн рублей будет направлено на реализацию программы преобразования площадки "Ока-Полимер" в Нижегородской области в нефтехимический кластер. Об этом сообщил первый заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов на пресс-конференции 22 мая.

По его словам, на территории завода "Капролактам", где располагается данная площадка, на данный момент работают 15 резидентов. Самый главный интерес представляют резиденты, занимающиеся разработками в области ПВХ, так как Нижегородской области важно, чтобы сырье перерабатывалось на территории региона.

Также Игорь Сазонов отметил, что данной площадке "требуется комплексное оздоровление, поэтому на программу по рекуперации министерством Нижегордской области будет выделено 200 млн рублей". Срок реализации программы составит три года. Заместитель министра также напомнил, то в Приволжском федеральном округе 26 крупных предприятий имеют более ста объектов размещения нефтесодержащих отходов.

Напомним, что индустриальный парк "Ока-Полимер" создан в Дзержинске Нижегородской области на площадке бывшего завода "Капролактам". В работе индустриального парка планировалось участие переработчиков полимеров, научно-исследовательских институтов и других организаций.
Поделиться: