Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Правоохранительные органы пока не подтверждают информацию о задержании нижегородского бизнесмена Мансура Садекова

23 мая 2013 15:10  [6319] Происшествия
Мансур Садеков

Мансур Садеков

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Правоохранительные органы пока не подтверждают информацию о задержании нижегородского бизнесмена Мансура Садекова.

В тоже время, источник НИА "Нижний Новгород" в правоохранительных органах Нижегородской области сообщил, что генеральный директор ЗАО "Волга-Петролеум" Мансур Садеков задержан в Москве при попытке коммерческого подкупа за отказ от участия в аукционе, при этом, не уточнив ни даты, ни подробностей задержания.

Как рассказали корреспонденту НИА "Нижний Новгород" в ТУ ФАС России по Нижегородской области, Арбитражный суд Москвы признал незаконным объединение в один лот нескольких земельных участков для аренды в микрорайоне Кузнечиха г. Нижнего Новгорода. Жалобы подали сразу три компании, одна из них зарегистрирована в Нижнем Новгороде, две другие в Москве. Кроме того, апелляция по данному делу в настоящее время также рассматривается первым Арбитражным судом во Владимире. По заявлению ФАС торги на право аренды земельного участка были аннулированы.

Вместе с тем, в блогах появилась информация о том, что в Москве Садеков был задержан при попытке коммерческого подкупа руководителей одной из компаний за то, чтобы она отказалась от участия в аукционе на право аренды земельного участка в Нижнем Новгороде, в частности, в микрорайоне Кузнечиха.

Правоохранительные органы Нижегородской области пока не подтверждают, но в тоже время, и не опровергают информацию о задержании нижегородского бизнесмена Мансура Садекова

Непосредственно в компании "Волга-Петролеум" факт задержания Садекова также не подтвердили, однако о местонахождении руководителя его подчиненным ничего не известно.
Поделиться: