НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Бал выпускников школ прошел в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
2 тысяч 400 лучших выпускников прошли карнавальным шествием по улице Большая Покровская от кинотеатра "Октябрь" до площади Минина и Пожарского. Старт шествию дала Принцесса карнавала, ученица школы №187 Полина Ефременко. Возглавили колонну выпускников глава города Олег Сорокин и глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.
"Открывать такой праздник – очень ответственная миссия. Ведь окончание школы – важное событие для ребят. Последний звонок – праздник не только выпускников, их учителей и родителей, но и всего города, потому что эти ребята – будущее Нижнего Новгорода. Видно, что еще вчерашние школьники очень волнуются, но при этом они счастливы. Это потрясающее ощущение", - сказал в приветственном слове Олег Кондрашов.
Глава администрации города открыл концертную программу и принял участие в символической церемонии обрезания галстуков – юмористической традиции карнавалов мира.
Кроме того, в рамках праздника состоялось награждение победителей конкурсов фотографий, научных работ и бизнес-планов, которые проводились среди школьников во время учебного года. Олег Кондрашов вместе с Олегом Сорокиным вручил победителям дипломы и ценные призы, а также пожелал им удачи в реализации проектов. После чего для всех выпускников 2013 года прозвенел последний школьный звонок.
В 2013 году школьный звонок прозвенел в последний раз для 16 тысяч 233 выпускников. 9 тысяч 710 человек оканчивают девятый класс, аттестат с отличием получат 368 из них. Выпускников 11-х классов - 6 тысяч 523 человек, среди которых 271 золотых и 248 серебряных медалистов
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+