Последние новости рубрики Общество
Общество

Прокуратура решает вопрос о внесении на рассмотрение в Думу Нижнего Новгорода проекта постановления об обязательном опубликовании сведений о доходах супруги главы города

30 мая 2013 15:38  [2829] Общество
Олег Сорокин с Эладой Нагорной

Олег Сорокин с Эладой Нагорной

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Прокуратура решает вопрос о внесении на рассмотрение в Думу Нижнего Новгорода проекта постановления об обязательном опубликовании сведений о доходах супруги главы города. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

По словам старшего помощника прокурора Нижегородской области по взаимодействию со средствами массовой информации Жанны Мордовиной, в настоящее время федеральный закон "О противодействии коррупции" не предусматривает размещение в сети Интернет сведений о доходах тех, кто замещает муниципальные должности, к которым относится и глава Нижнего Новгорода, а также членов его семьи, включая детей.

Решение о размещении информации возможно на местном уровне. Однако для публикации сведений необходимо согласие супруги главы города.

Ранее сообщалось, что доходы супруги главы Нижнего Новгорода Элады Нагорной и несовершеннолетних детей на сайте не приведены.
Поделиться: