Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Генеральный директор ОАО "Нижновэнерго" Алексей Санников заявил: "На следующей неделю мы отключим городскую администрацию"

22 ноября 2000 18:05 Политика
(Корр. "НТА" Н. Власова): Сегодня генеральный директор ОАО "Нижновэнерго" Алексей Санников получил из рук председателя избирательной комиссии удостоверение кандидата в депутаты городской думы по 30-му округу. 745 подписей избирателей было признано достоверными, всего собрали 761 подпись.

Сразу после вручения удостоверения Алексей Санников объявил собравшимся журналистам о причинах своего решения баллотироваться на пост депутата городской думы. Он сказал, что идет в городскую думу, в первую очередь, для того, чтобы контролировать, куда и как расходуются средства из городского бюджета.

"Почему те средства, которые нижегородцы платят в городской бюджет за свет и тепло, не доходят до энергетиков?" - задал риторический вопрос Алексей Санников журналистам. В двух словах кандидат в депутаты сформулировал суть своей избирательной кампании: "Свет и тепло для всех наших нижегородцев".

О своих планах кандидата Алексей Санников коротко сообщил, что будет строго следовать планам избирательной комиссии - это касается и агитационной кампании, и работы с избирателями.

Озабоченные не меньше других проблемой наступивших холодов, журналисты сразу же спросили у генерального директора ОАО "Нижновэнерго" о возможных изменениях в работе котельных.

Алексей Санников сообщил, что у "Нижновэнерго" сейчас большие проблемы в работе, связанные не с наступившими морозами, а с тем, что его счета "заморожены", вся финансовая деятельность предприятия остановлена, хотя необходимо провести закупку нужного количества мазута.

"Тем не менее я уверен, что все работники "Нижновэнеого" сделают все, чтобы тепло и газ были в домах нижегородцев" - заметил Алексей Санников.

К сожалению, добавил он, в связи с холодными температурами пошло ограничение по газу, и поэтому за последний день было сожжено более тысячи тонн мазута. В настоящий момент расход мазута на Сормовской ТЭЦ составляет более тысячи тонн мазута в сутки.

Алексей Санников сообщил, что его вызов в областную прокуратуру связан с письмом прокурору области от руководства ОАО "Нижновэнерго" об аресте всех их счетов, и по его словам, прокурор области обещал разобраться в этом деле.

Алексей Санников добавил, что как только он сообщил, что долги всех бюджетов больше, чем долги "Нижновэнерго" по налогам примерно на 150 миллионов рублей, прокурор сказал: "Понял, будем заниматься взысканием их из бюджетов".

Алексей Санников надеется, что, как только счета будут разблокированы, "Нижновэнерго" сможет расплатиться со своими долгами. "А на следующей неделе за долги мы отключим от тепла администрацию Нижнего Новгорода" - заявил он в заключение.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: