Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Огонь Универсиады прибыл в Нижний Новгород 8 июня

08 июня 2013 15:31 Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Огонь Универсиады прибыл в Нижний Новгород 8 июня, - передает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

На Московском вокзале огонь встретили представители министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области и волонтеры – студенты нижегородских вузов.

На вокзале было развернуто театрализованное представление в честь прибытия огня Универсиады.

Хранители огня рассказали журналистам, что они впечатлены такой встречей. "Обычно в городах нас встречают хлебом-солью, мы приготовились съесть очередной каравай, но вместо этого с удовольствием наблюдали за флеш-мобом, который был устроен на перроне вокзала", - сказали они.

"В министерстве работает много креативных людей. Вместе с молодежью мы разработали сценарий встречи. Нам есть чем удивить наших гостей", - пояснил заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Бочаров.

Факел с огнем по улицам Нижнего Новгорода пронесли 52 марафонца. Старт и финиш состоялся на площади Минина и Пожарского, где на финише от факела была зажжена чаша с огнем Универсиады.

"Мы были шокированы креативом студентов Нижнего Новгорода. Я хочу сказать большое спасибо тем, кто разрабатывал маршрут марафона", - сказал директор департамента культурных и социальных программ исполнительной дирекции XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани Аркадий Карбаев.

Из Нижнего Новгорода огонь Универсиады отправился в Йошкар-Олу.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: