(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным управления государственной противопожарной службы ГУВД Нижегородской области, за прошедшие сутки в нашем регионе произошло 13 пожаров, два из которых - в Нижнем Новгороде. Люди при этом не пострадали, однако огнем повреждены шесть жилых домов и 17 строений.
Пять пожаров возникли от неосторожного обращения с огнем (один из них - при небрежном курении в нетрезвом состоянии), пять - из-за коротких замыканий, два - в результате нарушений при топке печей, и еще в одном случае предполагается поджог.
В четвертом часу ночи в деревне Трянгуши Шатковского района от короткого замыкания электропроводки сгорел частный жилой дом и сарай площадью 102 квадратных метров.
Полчаса спустя в поселке Уста Уренского района из-за нарушений при использовании электроплитки огнем уничтожены личный дом и сарай общей площадью 96 квадратных метров.
В пять часов утра в Павлове на улице Чапаева в результате поджога повреждено имущество в гараже и автомобиль "Москвич-412".
Около 11 часов вечера в рабочем поселке Перевоз на улице Центральной от короткого замыкания аккумуляторного устройства выгорели изнутри два гаража общей площадью 48 квадратных метров.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА