Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

"Нападение на активистов "Другой России" Александра и Екатерину Зайцевых – месть силовиков за акцию 12 июня", – Захар Прилепин

17 июня 2013 18:40  [4588] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

"Нападение на активистов "Другой России" Александра и Екатерину Зайцевых – месть силовиков за акцию 12 июня", – написал на своей странице в Facebook, комментируя избиение и дальнейшее похищение жителя Нижнего Новгорода, писатель Захар Прилепин.

"Нападавшие действовали дерзко и явно не боялись того, что все происходит на глазах у нескольких десятков людей, ожидающих транспорта на остановках и отдыхавших в кафе неподалеку, а также и того, что их действия фиксируются видеокамерами кафе и свидетелями на мобильные телефоны. Мы считаем произошедшее подлой местью силовых структур за акцию 12 июня, когда около УФСБ был вывешен баннер "С днем предательства Родины!", - пишет Захар Прилепин.

Как отмечает писатель, четверо нападавших в масках избили активистов возле дома, где они проживают, совершили похищение мужчины и скрылись на автомобиле ГАЗель (госномер К115ВВ, 66-ой регион) по Московскому шоссе в сторону Дзержинска. Молодой человек был обнаружен на проезжей части и доставлен в одну из больниц Дзержинска. Как оказалось, он получил сотрясение мозга и переломы ребер.

"Из показаний свидетелей можно сделать вывод, что за активистами велась слежка. Кроме того, были похищены сотовые телефоны, скорое всего, для того, чтобы лишить Зайцевых связи", - пишет Прилепин.

Как сообщалось ранее, 14 июня, около 20 часов возле дома N 1 по улице Рябцева Московского района города Нижний Новгород четырьмя неизвестными был похищен мужчина. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

Напомним, 12 июня, в День России, двое молодых людей разместили на ограждении здания УФСБ России по Нижегородской области баннер с надписью "С днем предательства Родины". Видеозапись акции была выложена в Сеть.

 
Поделиться: