Последние новости рубрики Общество
Общество

Роспотребнадзор по Нижегородской области рекомендует международному аэропорту "Нижний Новгород" изменить схемы захода на посадку воздушных судов

19 июня 2013 12:17  [3297] Общество
Роспотребнадзор по Нижегородской области рекомендует международному аэропорту Нижний Новгород изменить схемы захода на посадку воздушных судов

Роспотребнадзор по Нижегородской области рекомендует международному аэропорту Нижний Новгород изменить схемы захода на посадку воздушных судов

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Роспотребнадзор по Нижегородской области рекомендует международному аэропорту "Нижний Новгород" изменить схемы захода на посадку воздушных судов. Об этом журналистам сообщил глава ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области, главный государственный санитарный врач региона Евгений Петров.

По его словам, проведенная специалистами из Санкт-Петербурга экспертиза в выявила высокий уровень шума в районе аэропорта при взлете и посадке воздушных судов. "В связи с этим даны рекомендации по изменению схем взлета и посадки", - сказал Петров.

"Одно дело, когда самолеты взлетают два раза в сутки, но когда они взлетают и садятся каждые пять минут шум приносит неприятности", - пояснил главный государственный санитарный врач Нижегородской области.

"Думаю, что решение будет найдено, которое позволит избежать всех эксцессов. Конкретных сроков нет, но решение найдено будет", - добавил Петров.

Напомним, что в конце мая депутаты Думы Нижнего Новгорода отклонили проект внесения изменений в Генплан города в связи с изменением санитарно-защитной зоны ОАО "МАНН".

Как сообщалось ранее, на совместном заседании комиссий городской Думы 23 мая глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин выступил против сокращения жилой зоны города в связи с изменением санитарно-защитной зоны ОАО "МАНН". Проект реконструкции нижегородского аэропорта предусматривает увеличение рабочей площадки аэропорта, площади взлетных полос, а также интенсивности полетов.

По словам директора департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода Татьяны Шмаковой, департаменту удалось неофициально получить у ОАО "МАНН" проект планируемой санитарно-защитной зоны. По ее словам, проект не соответствует перспективному развитию Генерального плана города, а также предполагаемому проекту защитной зоны.
Поделиться: