Последние новости рубрики Общество
Общество

Количество случаев присасывания клещей в Нижегородской области уменьшилось на 20% по сравнению с предыдущей неделей

19 июня 2013 18:20 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Количество случаев присасывания клещей в Нижегородской области уменьшилось на 20% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

За период с 10 по 16 июня 2013 года на территории региона зарегистрировано 226 случаев, за предыдущую неделю - 283 случая.

С 1 апреля 2013 года за медицинской помощью с присасыванием клещей в Нижегородской области обратилось 2 292 человека. Данный показатель в 2,4 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

При проведении лабораторных исследований клещей на вирусоформность в 17 клещах из 2 049 исследованных (0,8%) обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита.

Как сообщалось ранее, за период с 3 по 9 июня в Нижегородской области также отмечалось снижение присасываемости клещей на 21%.

С начала сезона активности в Нижегородской области было обнаружено восемь клещей, инфицированных энцефалитом.

Напомним, что по данным Роспотребнадзора, присасываемость клещей весной 2013 года в Нижегородской области в три раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: