Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский школьник занял третью строчку в мировом рейтинге по итогам Международной олимпиады по информатике

12 июля 2013 12:16 Общество
Николай Калинин

Нижегородский школьник занял третью строчку в мировом рейтинге по итогам Международной олимпиады по информатике. Об этом сообщает министерство образования Нижегородской области.

Международная олимпиада по информатике проходила в июле в Брисбене (Австралия).

В состав национальной сборной команды России (четыре старшеклассника) на этом престижном научном состязании вошел нижегородский школьник, учащийся Лицея № 40 Нижнего Новгорода Николай Калинин.

В личном зачете Николай Калинин показал лучший результат из всех членов национальной сборной и занял третью строчку в мировом рейтинге. Кроме того, его результат на 25-ой Международной олимпиаде по информатике оказался лучшим среди россиян за последние несколько лет.

С 2010 года Николай Калинин ежегодно становился победителем всероссийской олимпиады школьников по информатике, с 2011 года – призером олимпиады по физике.

Национальную сборную команду России по информатике в 2013 году представляли:
- Николай Калинин (г. Нижний Новгород) - капитан сборной;
- Константин Семенов (г. Ижевск);
- Дмитрий Горбунов (г. Москва);
- Артур Рязанов (г. Челябинск).

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: