Последние новости рубрики Общество
Общество

Жители одного из многоквартирных домов Приокского района Нижнего Новгорода выбрали в качестве управляющей компании Сормовский ДУК

18 июля 2013 10:58  [2054] Общество
Жители одного из многоквартирных домов Приокского района Нижнего Новгорода выбрали в качестве управляющей компании Сормовский ДУК. Об этом сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода.

Как говорится в пресс-релизе, Сормовскую домоуправляющую компанию выбрала из нескольких ДУКов фирма-застройщик, ориентируясь и на собственные требования и на пожелания самих жителей новостройки. Речь идёт об обслуживании, в частности, дома по улице 40 лет Победы в Приокском районе. Это первый случай в Нижнем Новгороде, когда многоквартирный дом находится в ведении не ДУКа по месту жительства, а управляющей организации, определённой на конкурсной основе.

Как отметил председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству городской Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор Сормовской домоуправляющей компании Николай Шумилков, в Нижнем Новгороде сейчас около 70-ти домоуправляющих компаний, и необходимо предоставлять настоящую, а не теоретическую возможность выбора той, которая предложит самые приемлемые условия для каждого конкретного многоквартирного дома.

По словам заместителя генерального директора Сормовской домоуправляющей компании по юридическим вопросам Светланы Чкалиной, ситуация эта хоть и беспрецедентная для Нижнего Новгорода, но полностью регулируемая действующим Жилищным кодексом РФ.

СПРАВКА:
В многоквартирном доме из Приокского района, которым теперь занимается Сормовская домоуправляющая компания, четыре подъезда, десять этажей, 301 квартира.
Теги:
Поделиться: