Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 3,2 тысяч человек обратились с 1 апреля 2013 года в лечебные учреждения Нижегородской области в связи с присасыванием клещей

18 июля 2013 11:20 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Более 3,2 тысяч человек обратились с 1 апреля 2013 года в лечебные учреждения Нижегородской области в связи с присасыванием клещей. Об этом сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

С 1 апреля 2013 года за медицинской помощью с присасыванием клещей в Нижегородской области обратилось 3 тысячи 225 человек, что в 2,4 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

На минувшей неделе, с 8 по 14 июля, отмечено снижение присасывания клещей по сравнению с предыдущей неделей на 10% (177 случаев против 197).

При проведении лабораторных исследований клещей на вирусоформность в 27 клещах из 2 тысяч 935 исследованных (0,9%) обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита.

Эпидемиологическая ситуация в области находится под контролем Управления Роспотребнадзора.

Напомним, что по данным на 4 июля количество случаев присасывания клещей в Нижегородской области увеличилось на 33% по сравнению с предыдущей неделей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: