Последние новости рубрики Общество
Общество

Уборка озимых зерновых культур началась в Нижегородской области

18 июля 2013 17:03 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Уборка озимых зерновых культур началась в Нижегородской области. Об этом журналистам сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов.

По его словам, в настоящее время четыре района области приступили к уборке зерновых.

Морозов отметил, что урожай озимых в этом году будет "очень хорошим". В настоящее время средняя урожайность пшеницы составляет 40 центнеров с гектара, урожай ржи 30 центнеров с гектара.

"В прошлом году у нас погибло 67 тыс. тонн озимых, в этом году погибло чсемь тысяч тонн озимых. "Я всегда говорил, что озимые нам необходимы",- отметил региональный министр.

Морозов через СМИ обратился к нижегородцам с призывом употреблять в пищу как можно больше ржаного хлеба и овсяных хлопьев. "Это – залог вашего здоровья",- добавил он.

Напомним, что осенью 2012 года в Нижегородской области под урожай 2013 года было посеяно 214 тысяч га озимых культур. Сев проведен в оптимальные агротехнические сроки, состояние посевов хорошее и удовлетворительное.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: