Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Депутаты ЗС НО утвердили соглашение между правительством Нижегородской области и ООО "Леони Вайэринг Системс Заволжье"

25 июля 2013 11:54  [1780] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Депутаты ЗС НО на заседании 25 июля в двух чтениях утвердили соглашение между правительством Нижегородской области и ООО "Леони Вайэринг Системс Заволжье".

Соглашение, как передает корреспондент НИА «Нижний Новгород» из зала заседания регионального парламента, является основанием для предоставления государственной поддержки в форме льготы по налогу на имущество.

ООО "Леони Вайэринг Системс Заволжье" реализует приоритетный инвестпроект по размещению производства автокомпонентов. Проект предусматривает приобретение площадей Заволжского моторного завода (корпус №6) для их реконструкции и оснащения новым технологическим оборудованием с целью расширения объемов выпуска продукции. Объем инвестиций – более 1,5 млрд рублей, планируется создание 1711 рабочих мест.

Инвестсоглашение предусматривает предоставление льгот по налогам на имущество и прибыль на общую сумму более 83,5 млн рублей. Бюджетный эффект составит почти 112 млн рублей (без учета НДФЛ). По окончании срока действия соглашения сумма налоговых поступлений составит ежегодно 58,5 млн рублей (без учета НДФЛ).
Поделиться: