Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено в отношении министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области

02 августа 2013 09:45  [3693] Происшествия
Фото пресс-службы Правительства РФ

Фото пресс-службы Правительства РФ

Уголовное дело возбуждено в отношении министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александра Макарова. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области на основании поступивших из прокуратуры Нижегородской области и Управления ФСБ России по Нижегородской области материалов проверки возбуждено уголовное дело в отношении министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, министр предоставил коммерческой организации земельный участок в Нижнем Новгороде, находящийся в областной собственности, чем причинил бюджету Нижегородской области ущерб на сумму более 70 миллионов рублей. В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.
Поделиться: